← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Rave party parco Dora corso Mortara

Corso Mortara · San Donato

Questa notte dalle 00 alle 07 un rave party si è tenuto sotto il capannone industriale di parco dora. I vigili sono andati verso le due di notte e si sono messi paura per la gente pericolosa fatta di alcol e droga. Hanno avviasato la digos. Ma nessun poliziotto e carabiniere è venuto. I residenti ciao me al solito subiscono il degrado di questo pessimo parco fatto per derelitti. È stata,avvisata l aem per interrompere l energia elettrica che rubavano dopo aver divelto i pozzetti del parco. Penso che c'è complicità degli impiegati comunali di via Capua, comitato parco dora, che prenderanno mazzette per dare un bene pubblico a loschi individui che se ne fregano dei residenti.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
TorinoToday è in caricamento