← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Largo Toscana dimenticato

Largo Toscana, 29 · Madonna di Campagna

Largo Toscana a Torino, che spettacolo !!!!!! Si comincia con la segnaletica logora, si prosegue con la sporcizia, mentre la giungla avanza e l'erba cresce. I diversamente abili a causa delle barriere architettoniche sono costretti in casa (non per il Covid). Le fermate GTT, quando piove, fanno fare la doccia gratis e una è completamente priva di illuminazione. I tombini sono quasi tutti ostruiti e ci sono anche diverse buche. Grazie in anticipo, se qualcuno, riesce a fare qualcosa per risolvere le problematiche sopra riportate.

 Giorgio Picchio

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
TorinoToday è in caricamento