← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Immondizia...... chi la porta via? Brutta immagine di Torino

Corso XI Febbraio, 1 · Centro

Corso 11 febbraio angolo corso Regina Margherita, di fianco dell' ex caserma dei vigili del fuoco. C'e' un marciapiede , c'e' una rete metallica che distanzia dal muro, forse per la caduta di calcinacci, in mezzo c'e' anche tanta immondizia sul marciapiede, tanta che l'AMIAT non interviene perche' i marciapiedi non sono affare loro e rimbalza al comune che dice che tocca all'AMIAT e allora chiediamo ai vigili.....ma di fare cosa? Accertare..... gia' accertato , l'ho visto io e tantissima gente che viene a vedere la citta' e che come vetrina vede subito questo marciapiede immondo........

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • Dovrebbe intervenire l' ufficio dell'assessorato all' ambiente, mi dicono.........loro lo diranno all' AMIAT........Io aspetto ma se non avessi fatto la segnalazione chi e sopratutto quando si sarebbe intervenuti ? IO ASPETTO......

  • A distanza di una settimana, segnalazione fatta giovedi 21 febbraio , tutto tace....anzi tutto fermo , IMMONDIZIA INCLUSA !!! Oramai e' quasi un mese che e' li........aspettiamo....

Segnalazioni popolari

Torna su
TorinoToday è in caricamento