← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Giardini di via Calabria

Via Calabria · Lucento

Queste sono le condizioni in cui sono lasciati i giardini di Via Calabria.

Erba alta fino a 2 metri, cavi elettrici estratti dai lampioni e poi tagliati.

I cavi elettrici del ponte pedonale che porta in via Pianezza sono stati tagliati. Il ponte ed una parte dei giardini sono al buio.

Un tombino, contenente cavi elettrici, all'interno del parco è stato aperto.

La sera di Domenica 26 luglio qualcuno ha tolto corrente in tutto il parco e nel viale pedonale.

Il parcheggio di via Borsi, strada chiusa, è diventato il parcheggio di prostitute con i propri clienti.

Avvisata la polizia municipale e la circoscrizione 5.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • La prima settimana di Agosto é stato risolto tutto. Effettuato taglio erba e ripristinate le luci nel parco. Servizio perfetto ed intervento tempestivo.

Segnalazioni popolari

Torna su
TorinoToday è in caricamento