← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Continua la discarica di rifiuti sulla ex 460 Lombardore-Leini-Caselle

Quello delle discariche sulla 460 è un problema vecchio. Purtroppo i controlli (forse solo annunciati) non hanno sortito effetto. Le discariche, con puntualità, si sono sempre riformate. Pneumatici, materassi, mobili ma anche piccoli sacchetti con l’immondizia quotidiana si possono trovare sparsi lungo le aree di sosta. La provincia cosa ha fatto per contrastare questo?  

Marco

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
TorinoToday è in caricamento