← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado sulla 460 Leini-Lombardore: “C’è chi continua a gettare spazzatura”

Continua l'inciviltà sulla 460 Lombardore-Leini-Caselle. Ormai sono anni che la situazione non cambia. Le aree di sosta vengono lettaralmente invase da sporcizia e ingombri vari senza nessun ritegno. La provincia esegue ogni tanto delle pulizie, ma dopo alcune settimane la situazione ritorna come prima. Gli incivili continuano a non essere puniti. Cosa dobbiamo fare per far cambiare la situazione? Ieri 10 aprile 2020 su un'area di sosta c'era alle 14.30 una macchina che scaricava spazzatura, la macchina attaccata al guard rail con finestrino aperto per non farsi notare dalle macchine di passaggio. FATE QUALCOSA, PUNITE QUESTA GENTE !

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
TorinoToday è in caricamento