← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Discarica in Torino "Turin pork" corso Unione Sovietica 252 bis/int.10

Corso Unione Sovietica 252 bis, 252 · Santa Rita

Da quasi 2 anni una situazione paragonabile ad una discarica al limite della sopportazione per chi abita nella zona. Rifiuti abbandonati da chiunque transiti ed il complesso Turin Park (circa 1000 abitanti, una cittadina nella città) non si preoccupa minimamente del problema.

Invitio il Sindaco di Torino Appendino a farsi un giretto da queste parti.

Grazie.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
TorinoToday è in caricamento