← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Continua ed esserci sporcizia sulla ex statale 460 Lombardore-Leini-Caselle

Via Carlo Alberto 12 · Leinì

Non passa giorno che i mucchi di spazzatura lungo l'ex statale 460 si riempiono di nuovi oggetti: dai materassi ai sanitari, dai mobili ai pneumatici. Sono anni che succede tutto questo e non hanno ancora trovato una soluzione.
Si trova di tutto sulla ex statale 460 dove si passa nei comuni di Lombardore, Leini e Caselle. Nessuno si è degnato di risolvere una situazione inaccettabile

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
TorinoToday è in caricamento