Elezioni comunali 2011 Vanchiglia

Elezioni Circoscrizione 7 Torino 2011: preferenze e consiglieri eletti

Preferenze e consiglieri eletti nelle elezioni del 15 e 16 maggio

Alessi Patrizia Maria
Forza Italia verso il Partito del Popolo della Libertà
E mail: patrizia.alessi@comune.torino.it
 
Appiano Vittorio
Partito Democratico
E mail: vittorio.appiano@fastwebnet.it
gruppoPD_C7@comune.torino.it
 
Ausilio Ernesto
Partito Democratico
E mail: ernesto.ausilio@comune.torino.it  
 
Balbo Mariella
Gruppo misto maggioranza
SEL Sinistra Ecologia e Libertà
E mail: mariella.balbo@comune.torino.it
 
Bet Susanna
Di Pietro - Italia dei Valori
capogruppo
E mail: susanna.bet@comune.torino.it  
 
Massimo Calleri
No Euro
capogruppo
 
Campobenedetto Marino
Partito Democratico
E mail: marino.campobenedetto@yahoo.it
gruppoPD_C7@comune.torino.it  
 
Deri Luca
Partito Democratico
E mail: luca.deri@comune.torino.it
gruppoPD_C7@comune.torino.it
 
De Vincenzi Giacomo
Forza Italia verso il Partito del Popolo della Libertà
 
Loiercio Carmine
Gruppo misto maggioranza
E mail: carmine.loiercio@comune.torino.it
 
Longo Domenico
Gruppo Misto di minoranza
Popolari e Liberali
capogruppo
E mail: domenico.longo@comune.torino.it

Mastromauro Luca
Partito Democratico
capogruppo
gruppoPD_C7@comune.torino.it
 
Melato Yoschuai
Gruppo Misto di Maggioranza
"Sinistra Critica".
capogruppo
E mail: yoschuai.melato@comune.torino.it
 
Montaruli Augusta
Alleanza Nazionale verso il Partito del Popolo della Libertà
E mail: augusta.montaruli@comune.torino.it
 
Orofino Alfredo
Forza Italia verso il Partito del Popolo della Libertà
 
Parma Annamaria
Partito Democratico
E mail: annamaria.parma@comune.torino.it
gruppoPD_C7@comune.torino.it
 
Poerio Francesco
Forza Italia verso il Partito del Popolo della Libertà
capogruppo
 
Pomero Enrico
Partito Democratico
gruppoPD_C7@comune.torino.it
 
Puglisi Antonino
Forza Italia verso il Partito del Popolo della Libertà
E mail: puglisiantonino@gmail.com  
 
Ramasso Piero
Partito Democratico
E mail: piero.ramasso@comune.torino.it
gruppoPD_C7@comune.torino.it
 
Ramazzotti Giuliano Paolo
Rifondazione Comunista
capogruppo
E mail: giuliano.ramazzotti@comune.torino.it
 
Romano Roberto
U.D.C.
capogruppo
 
Sabbatini Alessandro
Partito Democratico
gruppoPD_C7@comune.torino.it
 
Sola Giuseppe
capogruppo
Alleanza Nazionale verso il Partito del Popolo della Libertà
 
Roberto Zenga
Lega Nord

capogruppo
E mail: roberto.zenga@comune.torino.it

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Elezioni Circoscrizione 7 Torino 2011: preferenze e consiglieri eletti

TorinoToday è in caricamento